• Сезон Благоустройства!

    Пора благоустроить свой участок. Доверьте укладку тротуарной плитки профессионалам.

    Наши специалисты помогут Вам в выборе лучшего варианта укладки тротуарной плитки, с учетом оптимизации затрат.

    Выезд и проведение замеров на объекте с последующим расчетом стоимости работ и необходимого количества материала БЕСПЛАТНО

    УСЛОВИЯ АКЦИИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ. ЗВОНИТЕ.

    +7 (495) 984-69-11

Укладка тротуарной плитки в Химках

Укладка тротуарной плитки процесс многоэтапный, но начинать надо не с этого. В первую очередь надо определить: форму плитки, вариант цветового решения или состав композиции цветов, назначение участка (парковка, пешеходная дорожка и т.д.), габариты и направленность участка, необходимость боковых до боров, сочетание с окружающим ландшафтом и т.д. Только после этой сложной процедуры можно приступать к укладке тротуарной плитки.

Укладки тротуарной плитки Химки цена

Подготовка подушки (основания).

Этот один из самых важных в процессе укладки тротуарной плитки. От качества основания зависит срок службы тротуарной плитки, поэтому экономить на этих работах не стоит. Сначала снимается нужный слой почвы, затем укладывается слой щебня и слой песка. Между щебнем и песком можно проложить геотекстиль для предотвращения смешивания материалов. Затем укладывается слой сухой смеси и только после этого укладывается тротуарная плитка. Каждый слой должен быть утрамбован для обеспечения долгого срока службы мощеного участка. Остатки почвы после подготовки основания под тротуарную плитку, можно задействовать для ландшафтных работ (подготовка газонов, засыпка ям и т.п.)

Укладка тротуарной плитки.

Укладка тротуарной плитки может осуществляться на цементный раствор, готовую сухую смесь или смесь цемента и песка. В процессе укладки необходимо постоянно проверять уровень поверхности плитки и под соответствующими участками либо поднимать, либо понижать уровень плитки. После окончания кладки необходимо засыпать поверхность песком и утрамбовать, что бы засыпать меж плиточные зазоры. После этого остатки смеси смываются водой. На этом процесс укладки тротуарной плитки завершен.

Вы собираетесь зарезервировать:

Заполните форму ниже

* поля обязательные для заполнения