• Сезон Благоустройства!

    Пора благоустроить свой участок. Доверьте укладку тротуарной плитки профессионалам.

    Наши специалисты помогут Вам в выборе лучшего варианта укладки тротуарной плитки, с учетом оптимизации затрат.

    Выезд и проведение замеров на объекте с последующим расчетом стоимости работ и необходимого количества материала БЕСПЛАТНО

    УСЛОВИЯ АКЦИИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ. ЗВОНИТЕ.

    +7 (495) 984-69-11

Бетонная газонная решётка

В течение времени даже прекрасно оформленный газон теряет свою привлекательность. Справиться с данной проблемой поможет решётка для газона. Она изобретена не так давно, впервые она появилась в Германии.

Любой хозяин частного дома хочет, чтобы его участок выглядел красиво и ухоженно. Полнота картины ландшафтного дизайна зависит от декора дорожек, места для отдыха и парковки. На сегодняшний день владельцы частных домов предпочитают бетонные газонные решётки, к тому же их монтаж можно осуществить самостоятельно.

Характеристика покрытия

Бетонная газонная решёткаГазонная решётка являет собой ячеистый модуль, при помощи которого можно укрепить грунт, и защитить корни растений от различных повреждений. С помощью газонной решётки можно озеленить зоны для отдыха. Сейчас очень популярны экопарковки, в которых бетонная газонная решётка служит их покрытием.

Благодаря решёткам вода хорошо питает корни растений. Газонные решётки размещают в грунте не слишком глубоко, поэтому они не мешают естественному росту травы. Покрытие получается очень красивым, идеально ровным и оригинальным, к тому же ячейки обеспечивают надёжную защиту.

Самостоятельно сделать такое покрытие довольно просто. Сначала пространство нужно засеять любой разновидностью травы для газонов, а потом разместить сверху решетку. После того, как вырастет большая часть травы, решетчатое покрытие станет совершенно незаметным. Решетка станет отличной защитой для газона, его внешний вид сохранит свою привлекательность надолго.

Установка газонной решётки на парковке

Газоны в последнее время приобретают все большую популярность. Многие считают, что они выглядят намного оригинальнее и привлекательнее, чем плитка или асфальтное покрытие. Наличие бетонной газонной решётки на парковке помогает сохранить оптимальную влажность, машина не будет буксовать даже в слякотную погоду. Сначала под решетчатое покрытие укладывают дренажный слой, благодаря которому излишки воды уходят вглубь почвы.

Такое газонное покрытие отличается большим сроком службы. Модули для решетчатого покрытия изготавливают из полимеров, они не гниют в почве и сохраняют свои качества долгое время.

Что являет собой бетонная газонная решетка?

Эта модель решёток для газона представляет бетонную плитку большого формата с вставками под траву и грунт. Она является прекрасным элементом декора и вписывается в любой ландшафтный дизайн. Весят бетонные решётки довольно много (по сравнению с пластиковыми). Укладка требует профессиональных навыков, так как необходимо проведение основательной подготовительной работы. Верхний слой почвы необходимо сделать идеально ровным и утрамбовать, затем выровнять слой щебенки. После проведения подготовительных мероприятий выкладывают решетчатое бетонное покрытие.

Бетонная газонная решётка отличается долгим сроком службы, который зависит не только от режима эксплуатации, а и от качества используемого бетона. Эта конструкция способна прослужить более тридцати лет. За ней не требуется особый уход, она имеет высокую устойчивость к внешним воздействиям.

Решётка для газона изготавливается примерно 4-5 см в высоту. Её используют для декорирования любых газонов. Если планируется большая нагрузка, то приобретают решётки усиленного типа, они снабжены запасными рёбрами жёсткости. Если планируется установка на парковке, то следует уложить песчано-гравийный слой, а сверху на него решётки.

Качественная решётка для газона послужит замечательным декором для оформления участка и вызовет восторг у окружающих.

Вы собираетесь зарезервировать:

Заполните форму ниже

* поля обязательные для заполнения